Schedule, Lesson Fee, Access

スケジュール/料金/教室/アクセス

時 間

英語リトミックコース「リトルミュージシャン」:火曜

  • 幼児対象 ▶︎ 10:30〜 (各40分間+交流自由参加)   

3,300円/月2回 (税込)

英語アートコース「リトルアーティスト」:土曜

  • 幼児・小学生 ▶︎10:00〜10:50 、11:10〜12:00 (各50分間)

4,950円/月2回

9,350円/月4回(税込)

【新設!】英語アートとプログラミングを学ぶサタデークラス

​     土曜 ▶︎11:10〜14:30

 8,470円/月2回

 15,950円/月4回(税込)

※別途、入会費が必要です

プログラミング・ものづくり「リトルエンジニア」:土曜

  • 小学生ごろ〜 ▶︎13:00〜14:30

4,950円/月2回

9,350円/月4回(税込)

【新設!】英語アートとプログラミングを学ぶサタデークラス

​     土曜 ▶︎11:10〜14:30

 8,470円/月2回

 15,950円/月4回(税込)

※別途、入会費が必要です

子ども英語「ステップワールド」:火曜・木曜 

  • マーブルキッズ・コース(未就学児)         ▶︎ 15:10〜(45分間)

  7,700円(税込)/月3〜4​回/年間45回

  • マーブルキッズ・コース(小学校低学年)       ▶︎ 16:00〜 (45分間)  

      7,700円(税込)/月3〜4​回/年間45回

  • ニュー・プライマリー・コース(小学校高学年)    ▶︎ 17:00〜(60分間)

      8,600円(税込)/月3〜4​回/年間45回

  • グラマー・フォー・コミュニケーション・コース(中学生以上)▶︎ 19:00〜(60分間)

      10,500円(税込)/月3〜4​回/年間45回

【新設!】英語+α(プラスアルファ)​コース

   8,970円(税込)

  (初級英語コース月3〜4回+アート またはプログラミング月1回の場合)

【新設!】英検対策​ゼミ(2級〜5級)

   13,800円(税込)/月4回 

   個別・少人数指導

※別途、入会費、教材費が必要です

​教材費はレベルによって異なりますのでお問い合わせください

教室紹介

hke-logo-02.png

ハローキッズイングリッシュ

〒810-0045

福岡市中央区草香江2-1-6

ATRIA六本松3F

TEL:092-406-2111

E-mail:hellokidsenglish01@gmail.com

※敷地内に駐車場・駐輪場はございません。

大変恐れ入りますが、近隣のパーキングをご利用ください。

ビル外観.jpg
外看板.jpg
内看板.jpg

●地下鉄七隈線『六本松駅』から徒歩3分、

西鉄『別府橋』バス停から徒歩1分、

●福岡市科学館のある国道202号線沿い